Казань примет чемпионат России по Кендо

JVDHdlNvdsE 4 870x400 - Казань примет чемпионат России по Кендо Кендо
Вот уже во второй раз столица Татарстана становится местом проведения этого масштабного события

С 29 сентября по 1 октября во Дворце Единоборств «Ак Барс» состоится долгожданный чемпионат России по кендо. Вот уже во второй раз столица Татарстана становится местом проведения этого масштабного события. В чемпионате участие примут спортсмены из 24 регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Красноярск, Краснодар, Бузулук, Воронеж, Иваново, Киров, Новосибирск, Кемерово, Самара, Сахалин, Ростов-на-Дону, Омск, Благовещенск, Томск, Ижевск, Хабаровск, Элиста, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток.

Владислав Толкишевский, президент федерации кендо РТ: «Проведение чемпионата России в Казани, безусловно, даст новый толчок развития кендо не только в городе, но и во всей стране. Я уже неоднократно убеждался, что подобные масштабные мероприятия, объединяющие людей со всех уголков нашей Родины, способны развить интерес к боевым искусствам в частности и спорту в целом. Этот чемпионат — важный кирпичик в фундаменте кендо России. Вот почему он неимоверно важен и приковывает к себе взгляды тысяч людей по всему миру.»

29 сентября состоится Первенство России по кендо, пройдут индивидуальные и командные соревнования в категориях юноши 11-14 лет, юниоры 15-17 лет.

30 сентября и 1 октября состоится Чемпионат России по кендо, в рамках которого пройдут индивидуальные и командные соревнования для мужчин и женщин.

 

Казань примет чемпионат России по Кендо

Победителям мужских командных соревнований будет вручен переходящий кубок «Мирное Сердце», учрежденный премьер-министром Японии Рютаро Хасимото.

Победителям женских командных соревнований будет вручен переходящий кубок имени первого президента Российской Федерации кендо Н.П.Яковлева.

По результатам Чемпионата России будут отобраны кандидаты в Национальную Сборную России по кендо (мужскую и женскую) для участия в Чемпионате Мира 2018 года, который будет проходить в Корее в сентябре в 2018 году.

Оцените статью
Sports Kids